В СПбГУ прошла VII международная научная конференция «Проблемы литератур Дальнего Востока»

C 30 июня по 2 июля 2016 г в СПбГУ прошла VII международная научная конференция «Проблемы литератур Дальнего Востока», посвященная 120-летию выдающегося китайского писателя и общественного деятеля Мао Дуня (1896-1981). В научном форуме приняли участие более 100 ученых из 10 стран мира.

На церемонии открытия в Актовом зале СПбГУ востоковедов приветствовали проректор, пресс-секретарь СПбГУ А. А. Заварзин, представитель Китайского общества изучения Мао Дуня проф. Янь Хаоган и директор Института Конфуция в СПбГУ проф. Чжан Жукуй. С пленарными докладами выступили акад. В. С. Мясников и проф. Ян Ян. Проф. Янь Хаоган от имени Китайского общества изучения Мао Дуня передал в дар Научной библиотеке СПбГУ 60-томное собрание научных материалов по творчеству Мао Дуня. К началу конференции издан сборник докладов.
Конференция была организована совместно с Китайским обществом изучения Мао Дуня и при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция.

Программа конференции netcat_files/File/IFEL-programmeFinal2.pdf

Опубликовано 04.07.2016