В Санкт-Петербургском государственном университете приняли делегацию Китайского юридического общества (Сhina Law Society)

В рамках российского визита представители делегации Китайского юридического общества во главе с г-ном Чжан Сиюном (Mr. Zhang Sujun), бывшим вице-министром юстиции Китая, посетили СПбГУ. В ходе встречи состоялось подписание меморандума о сотрудничестве с юридическим факультетом Цзилиньского университета.

Открывая работу круглого стола, иностранных гостей поприветствовала проректор по учебно-методической работе М.Ю. Лаврикова, подчеркнув, что жизнь и деятельность российского юридического сообщества тесно связаны с Университетом: многие видные представители профессии – ученые, политики, деятели органов государственной власти являются выпускниками СПбГУ, ректор Университета Н.М. Кропачев возглавляет Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и является членом Президиума Ассоциации, ряд мероприятий Петербургского международного юридического форума проходит на площадке СПбГУ. Марина Юрьевна также поблагодарила китайских коллег за готовность к совместной работе: «Налаживание взаимодействия между юридическими школами России и Китая для нас очень важный вектор, наши государства активно сотрудничают. Мы понимаем, что взаимное знакомство с правовыми системами обоих государств, их понятность и доступность друг для друга являются важным условием для развития международных отношений».

Читайте полный текст новости на сайте СПбГУ