Россия и Китай в объективе студентов

18 ноября в СПбГУ пройдет церемония награждения победителей конкурса фотографий «Россия глазами китайских студентов. Китай глазами российских студентов».

Фотоконкурс, организованный Ассоциацией ведущих университетов и Институтом Конфуция СПбГУ, проводился осенью 2016 года в шести перекрестных номинациях: «Самая красивая Россия» и «Самый красивый Китай», «Weekend в России» и «Weekend в Китае», а также «Во власти эмоций. Россия» и «Во власти эмоций. Китай».

Конкурс направлен расширение культурных связей между молодежью России и Китая. Изображение на снимках общечеловеческих ценностей — таких, как любовь, забота о близких, уважение общества, интересная и активная жизнь, здоровье и равенство — стало главным критерием оценки работ.

В оргкомитет поступило более 200 фотографий студентов вузов, входящих в Ассоциацию ведущих университетов. Тридцать лучших снимков покажут в вузах-членах Ассоциации.

Церемония состоится 18 ноября по адресу: Университетская наб. 7/9, аудитория 70. Начало в 15.00.