Парламент Республики Корея и СПбГУ заключат соглашение о сотрудничестве

19 декабря Санкт-Петербургский государственный университет посетит генеральный секретарь Секретариата Национальной ассамблеи Республики Корея У Юн Кын. В рамках визита глава делегации Парламента Южной Кореи встретится с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым, примет участие в подписании меморандума о сотрудничестве с Университетом, вступит в Ассоциацию выпускников СПбГУ и прочтет универсантам лекцию о двустороннем сотрудничестве.

В 1999 году У Юн Кын получил степень доктора права в Университете Чоннам (Республика Корея), а в 2006 году — степень магистра политологии в Санкт-Петербургском государственном университете.

В рамках визита в Петербург 19 декабря глава делегации Парламента Южной Кореи вступит в Ассоциацию выпускников СПбГУ и прочтет универсантам открытую лекцию на тему «Корея и Россия: совместная работа и общие перспективы в евразийский период» (Collaboration and common vision of Korea and Russia in Eurasian era).

Также запланированы встреча корейской делегации с руководством Санкт-Петербургского университета и подписание меморандума о сотрудничестве между СПбГУ и Секретариатом Национальной ассамблеи Республики Корея. Документ предполагает развитие двустороннего сотрудничества — в частности, организацию академических обменов студентов, преподавателей и сотрудников, проведение совместных мероприятий, обмен информацией и опытом.

Программа мероприятия:

Место проведения мероприятия: СПбГУ, Университетская наб., 7–9, Петровский зал.