Ушёл из жизни профессор Владимир Гансович Эрман

11 февраля 2017 года после тяжелой болезни скончался профессор, доктор филологических наук, бывший заведующий кафедрой индийской филологии Восточного факультета СПбГУ Владимир Гансович Эрман.

Владимир Гансович окончил Восточный факультет ЛГУ в 1951 году по специальности «Индийская филология». В 1960 году перешел на постоянную работу в Университет как преподаватель санскрита, возобновил преподавание языка пали и поставил ряд новых спецкурсов – по пракритам (среднеиндийским языкам), по санскритской поэтике, по древнеиндийской классической драматургии, по индийской мифологии. За годы преподавания в Университете Владимир Гансович стал наставником для многих поколений специалистов в области санскритологии, которые ныне пользуются международной известностью.

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Гансовича Эрмана.

Отпевание состоится в церкви на Шуваловском кладбище 16 февраля в 11:00. Прощание пройдет в Центральном зале Крематория в 13:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7-921-750-93-65.