Легенда этнографии Юрий Березкин прочтет лекцию в Университете

3 марта 2017 года на Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоится лекция Юрия Евгеньевича Березкина, профессора, доктора исторических наук, специалиста по сравнительной мифологии.

Тема выступления Юрия Березкина – «Африканские сюжеты в контексте мирового фольклора».

Лекция пройдет в рамках расширенного заседания кафедры африканистики СПбГУ и будет ориентирована на студентов-африканистов, а также всех интересующихся антропологией и этнографией.

Приглашаются все желающие!

Начало лекции в 16.00.

Место проведения: Университетская набережная, д.11, ауд.175.
Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

Подробнее о лекторе

Юрий Березкин – выпускник ЛГУ/СПбГУ, российский историк, археолог, этнограф, специалист по сравнительной мифологии, истории и археологии древнейшей Западной и Центральной Азии, а также истории и этнографии индейцев (в особенности Южной Америки). Заведующий отделом Америки Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН. Профессор факультета этнологии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Доктор исторических наук.