Категория: Лингвистика
Отв. редактор: Колпачкова Е. Н.
Страницы: 656
ISBN: 978-5-901724-27-9
Издательство: ИПК «НП-Принт»
Город: Санкт-Петербург
Год: 2016
Файл: k-90-letiyu-Yahontova.pdf
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 447

Обзор

Сборник подготовлен в связи с 90-летием со дня рождения выдающегося лингвиста, одного из основателей отечественной школы китайского языкознания Сергея Евгеньевича Яхонтова. В издание вошли избранные статьи из научного наследия юбиляра, ранее разбросанные по различным изданиям, по большей части малотиражным, и практически недоступные до сих пор читателю, а также работы коллег, последователей и учеников, продолжающих и развивающих основные направления исследований С. Е. Яхонтова. Тематика статей отражает необычайно широкий круг научных интересов ученого, включающий проблемы фонетики, грамматики, диалектологии, сравнительно-исторического и общего языкознания, лингвистической типологии.

Институт Конфуция в СПбГУ
Институт междисциплинарных исследований Кореи
Институт Хо Ши Мина
Индийский Информационный Центр