Категория: История
Отв. редактор: Дьяков Н. Н., Самойлов Н. А.
Страницы: 392
ISBN: 978-5-91542-144-7
Издательство: ИПК «НП-Принт»
Город: Санкт-Петербург
Год: 2011
Файл: russland_vostok_28_03_12(ed.).pdf
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 337

Обзор

Коллективная монография посвящена феноменологии взаимодействия России и стран Востока в Новое время (до начала ХХ в.).
Разнообразный документальный и фактологический материал, собранный и представленный учеными Восточного факультета СПбГУ, — по сути, переход от эмпирических исследований, посвященных двусторонним отношениям России и стран Востока, к формированию комплексной теории историко-культурного взаимодействия государств, представляющих различные цивилизационные типы, в историкогеографическом континууме.

Издание предназначено востоковедам, историкам, международникам, специалистам по проблемам межкультурных коммуникаций, межцивилизационных связей России с народами Азии и Африки.

Институт Конфуция в СПбГУ
Институт междисциплинарных исследований Кореи
Институт Хо Ши Мина
Индийский Информационный Центр