Категория: Политика и экономика
Отв. редактор: Колотов В. Н.
Страницы: 368
ISBN: 978-5-91542-178-2
Издательство: ИПК «НП-Принт»
Город: Санкт-Петербург
Год: 2011
Файл: Kolotov(ed)-Osnovnye-tendencii.pdf
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 583

Обзор

В коллективной монографии представлены результаты исследований общих и особенных закономерностей политического и экономического развития стран современной Азии и Африки. Издание оригинального научного исследования, не имеющего аналогов не только в отечественном, но и в мировом востоковедении, позволит понять направление и характер эволюции стран Востока в указанных сферах. По данной проблематике в течение многих лет на Восточном факультете СПбГУ читается курс «Социально-политическая система и экономика изучаемой страны». Материал разбит по следующим разделам: Центральная Азия, Северная Африка, Ближний Восток, Южная Азия, Дальний Восток, Юго-Восточная Азия. Авторы настоящей коллективной монографии хорошо известные петербургские востоковеды и молодые перспективные ученые. Для востоковедов, широкой общественности, интересующейся историей стран современного Востока.

Институт Конфуция в СПбГУ
Институт междисциплинарных исследований Кореи
Институт Хо Ши Мина
Индийский Информационный Центр