Категория: Политика и экономика
Отв. редактор: Колотов В. Н.
Страницы: 832
ISBN: 978-5-901724-37-8
Издательство: ИПК «НП-Принт»
Город: Санкт-Петербург
Год: 2017
Файл: Kolotov(ed)-Evraz-duga-2016.pdf
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 1204

Обзор

Данное учебное пособие состоит из материалов международной научной конференции «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2016 г.», которая прошла в СПбГУ 21-22 октября 2016 г. Материалы группируются вокруг проблем региональной безопасности ключевых регионов Евразии и Северной Африки, а также глобальной безопасности, которые визуализированы в разработанной участниками проекта карте «Евразийской дуги нестабильности в 2016 г.». Сборник состоит из шести разделов: Система дуг нестабильности и глобальные аспекты безопасности в Евразии, Восточноазиатский сегмент дуги нестабильности, Ближневосточный и Североафриканский сегменты дуги нестабильности, Южноазиатский сегмент дуги нестабильности, Восточноевропейский сегмент дуги нестабильности, а также Технические аспекты обеспечения безопасности РФ в Евразии, посвященных ключевым регионам и основным аспектам рассматриваемой проблематики.
Коллектив авторов выражает надежду, что их совместный труд будет востребован в экспертном сообществе.

Институт Конфуция в СПбГУ
Институт междисциплинарных исследований Кореи
Институт Хо Ши Мина
Индийский Информационный Центр