20-21 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет II научно-практическая студенческая конференция востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux.

Конференция будет проходить на Восточном факультете СПбГУ (Университетская наб., д.11) с 20 по 21 октября 2017 года.

Основная цель конференции — привлечение студентов к решению актуальных задач, стоящих перед современными востоковедными науками, развитие творческого и научного потенциала студентов, а также установление контактов и связей между коллегами. В ней могут принять участие студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов любого года обучения, как бакалавриата, так и магистратуры.

К рассмотрению принимаются доклады, соответствующие по тематике основным направлениям обучения на Восточном факультете СПбГУ – востоковедение, африканистика и туризм. Работа конференции будет проходить по секциям, отражающим главные направления фундаментального и прикладного востоковедения:

  • языки народов Азии и Африки;
  • литература народов Азии и Африки;
  • история народов Азии и Африки;
  • культура народов Азии и Африки;
  • религии народов Азии и Африки;
  • философия народов Азии и Африки;
  • политика и международные отношения стран Азии и Африки;
  • экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки;
  • туризм.

В рамках мероприятия пройдут секционные заседания, круглые столы, научные дискуссии, в которых примут участие ведущие исследователи и преподаватели СПбГУ и других научных учреждений России. В рамках конференции предусмотрено проведение ряда неформальных мероприятий — экскурсий, мастер-классов, кинопоказов.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму он-лайн, а также приложить к ней тезисы своего доклада и подписанный отзыв научного руководителя / рецензента (в виде отсканированного документа либо фотографии).

  • Срок подачи заявок — до 22 сентября 2017 года.
  • Все поданные заявки будут рассмотрены до 1 октября 2017 года, оргкомитет сообщит участникам свое решение по электронной почте.
  • Программа конференции будет опубликована на сайте не позднее 16 октября 2017 года. Рассылка программы по электронной почте осуществляться не будет.

До начала конференции будет осуществлено издание сборника тезисов всех докладов (с последующей индексацией в РИНЦ).
Проезд и проживание участников оплачиваются за счет командирующей стороны.

Просим обратить внимание, что заочное участие в конференции не предусмотрено.

К сожалению, проезд и проживание участников осуществляется исключительно за счет отправляющей стороны. При этом организаторы и волонтеры конференции с готовностью окажут любую организационную и техническую поддержку участникам. Со всеми вопросами, а также для получения официального приглашения, можно обращаться на электронный адрес конференции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, обратите внимание, что в этом году регистрация осуществляется только на сайте, заявки и тезисы, присланные по электронной почте, рассматриваться не будут.