4 апреля в Научной библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета состоится круглый стол, посвященный странам Ближнего Востока. Среди выступающих – бакалавры и магистранты СПбГУ, обучающиеся по направлению «Востоковедение, африканистика».

Для студентов-востоковедов это не только отличный способ отточить мастерство публичных выступлений, но и получить апробацию своих научных идей и результатов исследований.

В программе:

• «Каддафи и мир». Автор – Эльвира Алиева.
  • «Особенности сочинения “Kitāb aṣ-ṣādiḥ wa-l-bāġim” поэта ՚Ibn al-Habbaryya в списках, хранящихся в рукописном собрании Восточного отдела библиотеки им. М. Горького СПбГУ». Автор – Нигора Хамидова.
  • «Языковая ситуация в странах Магриба». Автор – Дарья Снигирь.
  • «Языковые изменения в современном арабском мире». Автор – Нина Лобырева.
  • «Арабско-еврейские литературные связи: пример еврейской поэзии средневековой Испании». Автор – Анна Кухилава.

После выступлений состоится дискуссия по тематике докладов.

Приглашаются все желающие!

Начало в 17.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, Малый зал Восточного отдела Научной библиотеки СПбГУ.

Справка
Студенческий совет Восточного факультета СПбГУ традиционно организует подобные мероприятия. 4 апреля 2017 года круглый стол пройдет в первый раз в этом году. Следующее заседание будет посвящено странам Дальнего Востока. Также, по словам куратора мероприятия Елизаветы Чуйко, совместно со студентами Института истории СПбГУ планируется провести совместную дискуссию по междисциплинарным исследованиям.