27 октября на Восточном факультете СПбГУ пройдет Международная научная конференция «XXXII Кононовские чтения». Ежегодные Чтения, посвященные памяти выдающегося отечественного тюрколога, академика Андрея Николаевича Кононова (1906-1986 гг.), проводятся кафедрой тюркской филологии с 1986 года.

Тематика конференции затрагивает различные вопросы становления и развития языков, языковой структуры, литературы тюркских народов в прошлом и в настоящее время.

Рабочие языки: русский, английский, турецкий.

• Заявки на участие в конференции и темы докладов просим выслать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 15 августа 2017 года.
  • Тезисы и/или тексты докладов (выступлений) необходимо прислать не позднее 1 сентября 2017 года.

Подробная информация о требованиях к оформлению материалов, константы и заявка к участию – на сайте.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11.