1‒2 марта 2018 года Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Институтом восточных рукописей РАН и при поддержке ДОП «Институт Конфуция» проводит Третью всероссийскую научную конференцию молодых востоковедов «Китай и соседи».

Цель научного мероприятия ‒ дать возможность молодым востоковедам представить свои научные достижения и получить отклик от всемирно известных специалистов.

Конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности.

Заявки на участие в конференции (ФИО, кафедра, факультет, вуз), тема доклада и тезисы с резолюцией научного руководителя объемом до 2000 знаков должны быть поданы до 12 февраля 2018 года.

Статьи объемом до пяти страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.

Оргкомитет:

• Татьяна Александровна Пан — заведующая отделом Дальнего Востока ИВР РАН;
  • Василий Владимирович Щепкин — старший научный сотрудник отдела Дальнего Востока ИВР РАН, ассистент СПбГУ (кафедра японоведения);
  • Юлия Сергеевна Мыльникова — доцент СПбГУ (кафедра истории стран Дальнего Востока).