15 марта в Университете состоится лекция Сонояма Сэнри, доцента кафедры японской литературы института востоковедения Ягеллонского университета (Польша).

Тема выступления - «Письма в литературе эпохи Хэйан».

• Начало в 16:00.
  • Место проведения: Университетская наб., 11, ауд. 223 (Японский кабинет).

Приглашаются все желающие!

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

О лекторе

Сонояма Сэнри родилась в Японии, в префектуре Канагава. Окончила докторантуру университета Риккё по направлению «Японская литература», доктор филологических наук. Обучаясь в аспирантуре, поступила в Варшавский университет. С 2009 года, после преподавания в университете Риккё, стала доцентом кафедры японской литературы института востоковедения Ягеллонского университета (Польша).

Является исследователем института изучения Японии университета Риккё. Специализация – литература эпохи Хэйан.

Автор многочисленных работ, посвященных произведениям эпохи Хэйан. В 2019 году на польском языке в издательстве Ягеллонского университета будут опубликованы результаты недавнего исследования о взаимосвязи классического вака и рассказа («Poetyka i pragmatyka pieśni WAKA w dworskiej komunikacji literackiej okresu Heian / Поэтика и прагматика песен вака в придворной литературной коммуникации периода Хэйан»).