4 апреля заседание будет посвящено исследованиям в сфере инвестиционного климата стран Северо-Восточной Азии в начале XXI века.

• Анастасия Новожилова выступит с докладом на тему «Особенности изменения инвестиционного климата КНР», в ходе которого расскажет об инвестиционной политике правительства КНР в различных сферах экономики.
  • Доклад на тему «Прямые иностранные инвестиции стран СВА во Вьетнам» представят Ярослав Картушин и Виктория Терентьева, которые расскажут об инвестиционной привлекательности вьетнамской экономики, а также о ее наиболее приоритетных для зарубежных инвесторов сферах.
  • Артём Макухин расскажет о влиянии изменений инвестиционного климата стран Северо-Восточной Азии на развитие энергетического сектора их экономик; о тех проблемах, с которыми сталкиваются правительства стран СВА в сфере энергетики, и о потенциальных путях их решения.

9 апреля основной повесткой заседания станут ключевые элементы гибридных войн: кибербезопасность и информационные конфликты.

• Надежда Колотова расскажет участникам о политике Социалистической Республики Вьетнам в области кибербезопасности и об основных проблемах, с которыми эта страна столкнулась в данной сфере. Также речь зайдет о роли фактора кибербезопасности как инструмента вьетнамской политики в борьбе за лидерство в регионе Юго-Восточной Азии.
  • Доклад Дмитрия Матвеева будет посвящен анализу информационной агрессии против России. Универсант расскажет об общей риторике информационной борьбы против нашей страны, о конкретных актах данной агрессии, а также об ответных мерах, принимаемых руководством РФ.

Начало мероприятий в 18:00.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, Институт Хо Ши Мина.

Приглашаются все желающие! Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.