Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в проекте «Россия – Турция. Диалог через молодежь».

Дата и место проведения: 28-31 августа 2019 года; Россия, Москва

Цель проекта – выявить наиболее активных и заинтересованных в развитии  российско-турецких  отношений молодых специалистов  из России и Турции, пригласить их принять участие в цикле мероприятий, посвященных укреплению двустороннего молодежного  диалога и разработке механизмов, способствующих активизации межгосударственного сотрудничества.В рамках проекта студентам будет предоставлена возможность участия в курсе консультационных  семинаров с  ведущими  экспертами в  области российско-турецких  отношений, а  также в цикле  дискуссионных  встреч  в формате  круглых  столов  для  обсуждения  результатов своих  наблюдений  с коллегами,а  также с  представителями  органов  власти. Проект  также предполагает экскурсионную программу.

По итогам цикла мероприятий всем участникам будут выданы сертификаты.

Требования  к  кандидатам: студенты  бакалавриата  и магистратуры в возрасте от 18 до 30 лет с обязательным знанием английского языка, граждане России и Турции.

Для участия кандидатам необходимо представить:

• CV, содержащее следующую информацию: ФИО, гражданство, страна и   город   проживания, название   учебного   заведения, факультет/направление,  бакалавриат/магистратура,  курс,  сфера научных/профессиональных   интересов,   опыт   участия   в конференциях/форумах и других проектах;
  • краткое эссе на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?». Формальные требования: язык эссе–русский или турецкий (приоритет будет  отдаваться  работам,  выполненным  на  турецком  языке),  объем –1-3 страницы, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал –одинарный,  без  интервалов  между абзацами,  выравнивание  по  ширине; фамилия, инициалы автора по центру полужирным шрифтом.

Для  участия в  проекте необходимо  отправить  на  электронную  почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. письмо с темой: «Россия – Турция: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст эссе и CV (назвать файлы соответственно «Фамилия.Эссе», «Фамилия.CV»). По итогам отбора определятся 30 человек, каждый из которых получит сертификат, а  также оплату  проезда  и  проживания  для участия в курсе консультационных  тематических семинаров  с  экспертами, работе  круглых столовидругих мероприятиях, предусмотренных в рамках проекта.

• Срок подачи заявок – до 1 июня 2019 года.
  • Объявление результатов – до 7 июня 2019 года.

В случае несоответствия формальным требованиям оргкомитет отклоняет заявку, в случае соответствия – сообщает о принятии.