12 ноября в СПбГУ выступит с лекцией представитель посольства Республики Корея в Российской Федерации господин Ким Гихёк. Тема выступления: «Современное состояние отношений между Республикой Кореей и КНДР и политика правительства РК в отношении Северной Кореи».

Ким Гихёк является первым секретарем посольства Республики Корея в Российской Федерации и атташе по вопросам объединения Кореи. На лекции господин Ким Гихёк рассмотрит динамику отношений между Республикой Кореей и КНДР в связи с последними событиями на Корейском полуострове, представив свой взгляд на межкорейские отношения, а также расскажет о возможности объединения двух стран.

В заключение лекции состоится дискуссия со студентами и преподавателями СПбГУ, во время которой слушателям предоставится возможность задать интересующие их вопросы представителю посольства.

• Начало мероприятия: 12 ноября в 16:00.
  • Место проведения: СПбГУ, Университетская набережная, д. 11, ауд. 175.
    Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.