Приказом № 5029/1 от 17.06.2016 года «О подготовке к проведению независимого тестирования по английскому языку в 2016/2017 учебном году» утверждены сроки проведения независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ.

Приказом № 5029/1 от 17.06.2016 года «О подготовке к проведению независимого тестирования по английскому языку в 2016/2017 учебном году» утверждены сроки проведения независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ:

• в осеннем семестре – с 07 по 11 ноября 2016 года;
  • в весеннем семестре – с 03 по 07 апреля 2017 года.

Все обучащиеся по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета СПбГУ могут подать личные заявления о допуске к прохождению независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ в следующие сроки:

• до 20 сентября 2016 года для тестирования, проводимого в осеннем семестре;
  • до 01 марта 2017 года для тестирования, проводимого в весеннем семестре.

Подать личное заявление следует в учебном отделе соответствующего направления подготовки. Приказом 639/1 от 04.02.2016 утверждена форма заявления и порядок процедуры подачи заявления на прохождение тестирования в Центре лингводидактического тестирования.

Студенты, успешно прошедшие независимое тестирование по английскому языку в Центре лингводидактического тестирования СПбГУ по тесту Второго сертификационного уровня (В2), то есть набравшие проходной балл, получают сертификат СПбГУ, подтверждающий уровень владения английским языком.

Тест второго сертификационного уровня СПбГУ прошел международную экспертизу на соответствие уровню В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции (CEFR). В соответствии с результатами данной экспертизы, сертификат СПбГУ по Тесту второго сертификационного уровня, наравне с другими международными экзаменационными системами, такими как Cambridge, TOEFL, IELTS, подтверждает уровень английским языком, соответствующий уровню В2 Общеевропейской шкалы.

В соответствии с приказом от 05.02.2016 г. № 668/1 «О контроле сформированности иноязычной коммуникативной компетенции в 2016 году», успешное прохождение испытаний на соответствие уровню В2, организованных в СПбГУ, как и предоставление признаваемого в СПбГУ сертификата, подтверждающего владение английским языком на уровне В2, позволяет также получить оценку «зачтено» по английскому языку.