Свой профессиональный праздник университетские филологи и востоковеды отметят уже в двадцатый раз. В Год экологии девизом торжественного события станет цитата из романа Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – «Приводим в порядок свою планету».

В Год экологии организаторы ДФИВа приняли решение вместо традиционного костюмированного шествия устроить праздничный субботник, а также провести для гостей целый ряд эко-развлечений. В программе мероприятия – посадка цветов и деревьев филологов и восточников, мастер-классы по оформлению скворечников и кормушек для птиц, а также книгообмен и ярмарка, где можно будет попробовать традиционные блюда различных национальностей. В течение дня на площадке праздника будут работать пункты приема макулатуры, батареек и бутылок.

В этот день для универсантов также пройдет традиционный концерт, где выступят не только студенты-филологи и востоковеды, но и выпускники СПбГУ, ставшие профессиональными музыкантами – Надя Чечет, Азархан Бутанаев, а также коллективы The Turbo Lucy Band, Kill The Barber.

Открытие праздника состоится во внутреннем дворике филологического и восточного факультетов.

Начало в 15:00.