В Центре восточных культур Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского пройдут мероприятия, в которых активное участие примут преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

В рамках проекта «Курс на Дальний Восток» 12 января 2018 года выступит японовед, кандидат исторических наук, старший преподаватель СПбГУ Мария Малашевская (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки). Тема лекции М. Н. Малашевской ‒ «Японское информационное общество и блоги».

Начало в 18:00.

Мария Николаевна уже выступала в рамках этого проекта в Центре восточных культур Маяковки.

13 января 2018 года преподаватель СПбГУ Екатерина Писчурникова (кафедра иранской филологии) проведет заседание Разговорного клуба на фарси для начинающих. Мероприятие состоится в рамках проекта, целью которого является изучение восточных языков с носителями языка.

Начало в 13:30.

Вход на мероприятия свободный.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанка, д.44, 1 этаж, Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского, Центр восточных культур.