13 сентября профессор Кумико Хаба (Университет Аояма Гакуин, Япония) прочтет лекцию на тему "Russia and Japan relations and Asian Regionalism" («Российско-японские отношения и азиатский регионализм»).

Выступление эксперта из Японии будет посвящено анализу современного состояния российско-японских отношений, их достижений и успехов, проблем и перспектив их развития. Особое внимание будет уделено рассмотрению двусторонних отношений в более широком международном контексте – процессов регионализации в Азии.

Начало в 17:00.

Место проведения: Университетская наб.7-9-11, лит. А, Петровский Зал Двенадцати коллегий.

Рабочий язык мероприятия – английский, будет организован синхронный перевод.

Справка

Профессор Кумико Хаба – один из крупнейших японских учёных по проблемам международных отношений и мировой политики, имеющая широкую известность в мире. Она была вице-президентом Ассоциации международных исследований, объединяющая около 7000 учёных из различных стран, генеральным секретарём Японской ассоциации российских и восточно-европейских исследований, входит в руководство японских ассоциаций политической науки, международных исследований, исследований Европейского Союза. Член совета по науке Японии. Проводила научную работу в Гарварде, Сорбонне, Европейском университетском институте и других ведущих научных центрах.