20 марта в петербургской школе №83 в рамках интерактивного проекта «Споём вместе» состоялась встреча студентов и преподавателей СПбГУ с учащимися, изучающими японский язык.

В мероприятии приняли участие доцент СПбГУ Ёсико Аракава (кафедра японоведения), старший преподаватель СПбГУ Аяко Угамоти (кафедра английской филологии и перевода), а также студенты филологического и Восточного факультетов.

Преподаватель японского языка школы №83 Алла Старикова вместе со своими воспитанниками представили детские и популярные песни Страны восходящего солнца.

Проект «Споём вместе» является частью программы XIX фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге», организованного при содействии Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.