12 апреля  2019 года отмечает 50-летие  старший преподаватель Светлана Викторовна Банит.

С. В. Банит  в 1991 году окончила отделение индонезийской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Уникальный специалист по индонезийскому и малайскому языкам, малайской классической литературе, современной литературе Индонезии и Малайзии.

Уже много лет С. В. Банит посвящает себя  не только активной преподавательской деятельности на кафедре филологии Юго-Восточной Азии  СПбГУ, но и профсоюзной деятельности, представляя интересы Восточного факультета на ежегодных профсоюзных конференциях СПбГУ.  Прирожденный педагог Светлана Викторовна уже больше двух десятилетий заряжает студенческий мир энергией и оптимизмом, вкладывая тепло своей души в молодых востоковедов.

Поздравляем Светлану Викторовну со вторым 25-летним юбилеем, желаем крепкого здоровья, продолжать идти вперед к новым целям и вести за собой других!