Восточный факультет с прискорбием сообщает, что 28 мая 2019 года на 60-м году жизни ушел из жизни старший преподаватель Кафедры истории стран Дальнего Востока, таиландовед  Сергей Евгеньевич ТРИФОНОВ (1960-2019).

Более 30 лет С.Е.Трифонов посвятил преподаванию тайского языка на Восточном факультете СПбГУ, огромному числу студентов успел привить любовь и интерес к истории и культуре Таиланда, неизменно щедро делясь знаниями и научным опытом. При его незаменимом соавторстве увидели свет несколько монографий, посвященных Таиланду, он  регулярно участвовал в приеме тайских делегаций, продуктивно выступал на научных конференциях. Деятельность С.Е.Трифонова явилась значительным вкладом в укрепление российско-таиландских отношений.

Скорбим о потере нашего дорогого коллеги, приносим глубокие соболезнования родным и близким!

Прощание с Сергеем Евгеньевичем состоится  01.06.2019 г. (суббота) в 14-30 в Серафимовском храме.

Серафимовское кладбище, Центральный вход со стороны ул. Школьной, остановка общественного транспорта "Серебряков переулок".