В городе Сиань (КНР) прошла Всемирная университетская регата по академической гребле. Сборная Гребного клуба Университета вышла в финал соревнований и заняла седьмое место.

В регате приняли участие команды, представляющие двадцать всемирно известных вузов. Сборной СПбГУ удалось обогнать соперников из Йельского университета, Гарвардского университета и Оксфорда.

В состав петербургского университета вошли обучающиеся-востоковеды – Даниил Алфёров и Игорь Канашин, а также универсанты Илья Костылев, Игорь Корешков, Петр Тонкович, Игорь Ноздрачев, Дмитрий Ревков, Всеволод Пашкин и Евгения Титова (рулевая). На турнире в Китае СПбГУ выступил в одной дисциплине – восьмёрок.

Поздравляем!

Подробнее о деятельности Гребного клуба СПбГУ – в официальном сообществе ВКонтакте.