В Университете прошел финальный этап Стипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ — собеседования с экспертами и награждение победителей. В отборе участвовали студенты различных образовательных направлений.

Магистрантка второго курса – Светлана Серебрякова – стала победителем Cтипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ – 2019.

Победители будут в течение всего учебного года получать ежемесячную стипендию 20 000 рублей. Это одна из самых больших стипендий для студентов в России. За четыре года существования программы ее обладателями стали уже более 110 магистрантов. Каждый год в программе появляются новые направления: так, в этом году впервые была запущена стипендия для комьюнити-менеджеров, ставшая междисциплинарной. В этом году конкурс превысил 15 человек на место.