В Китае при поддержке ООП «Институт Конфуция» СПбГУ продолжаются двухнедельные гастроли Театра-фестиваля «Балтийский дом».

В рамках престижного международного фестиваля имени китайского драматурга Цао Юя петербургские актеры выступят в трёх крупнейших городах Китая – в Харбине, Пекине и Тяньцзине.

Китайским зрителям будет представлен спектакль «Макбет» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Это первая в России постановка известного европейского режиссера Люка Персеваля. В главной роли выступит актёр Леонид Алимов. Показом этого спектакля завершится V международный Тяньцзинский театральный фестиваль.

Напомним, что это не первый совместный театральный проект с Китаем, которому Университет оказывает поддержку. Совсем недавно при содействии ООП «Институт Конфуция» СПбГУ на сцене театра им. В.Ф. Комиссаржевской был показан спектакль «Сон в Ханьдань», который состоялся в рамках обменных гастролей с Гуанчжоуским центром драматического искусства.