Санкт-Петербургский государственный университет (кафедра тюркской филологии) приглашает принять участие в Международной научной конференции «XX Ивановские чтения», которая пройдет 18 мая 2018 года.

Ежегодные «Ивановские чтения» проводятся с 1999 года и посвящены выдающемуся отечественному тюркологу Сергею Николаевичу Иванову (11 апреля 1922 года – 5 апреля 1999 года). Доклады затрагивают различные вопросы истории, литературы, культуры, этнографии тюркских народов, большей частью проживающих на территориях России в прошлом и в настоящее время.

Заявки на участие в конференции и темы докладов (выступлений) принимаются до 10 апреля 2018 года. Тезисы и/или тексты докладов (выступлений) необходимо выслать не позднее 1 мая 2018 года.

С формой заявки и условиями подачи материалов можно ознакомиться в информационном письме конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы, предоставленные несвоевременно или оформленные с отступлениями от требований, к публикации не принимаются.

Расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или участник конференции.