Санкт-Петербургский университет совершил прорыв сразу в четырех из пяти предметных областей опубликованного сегодня QS World University Rankings by Subject 2018. СПбГУ продемонстрировал значительный рост позиций в таких сферах, как «Естественные науки», «Общественные науки и менеджмент», «Искусства и гуманитарные науки».

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала новый предметный рейтинг университетов мира. Согласно его результатам, старейший университет России показал положительную динамику в четырех из пяти рассматриваемых областей знаний. Так, в области естественных наук СПбГУ продвинулся сразу на 62 позиции, в «Общественных науках и менеджменте» — на 54, а в сфере искусства и гуманитарных наук — на 18 позиций.