Актуальные вопросы тюркологических исследований

9 Actual Problems of Turkic Studies Предисловие Первый сборник в серии «Актуальные вопросы тюркской филологии» вышел в 2014 г. к 75-летиюВиктора Григорьевича Гузева — доктора филологических наук, профессора, заведу- ющего кафедрой тюркскойфилологииСанкт-Петербургского государственного университета с 1988 по 2013 гг. Предлагаемая книга, представляющая собой вторую пу- бликацию и включающая работы ведущих ученых-тюрколо- гов разных стран по широкому кругу актуальных вопросов тюркологиии, посвящена 180-летию образования кафедры тюркской филологии при Санкт-Петербургском универси- тете. Статьи сборника написаны на русском, английском и ту- рецком языках и объединены в три раздела: «Языки тюрк- ских народов», «Литература и фольклор тюркских народов» и «Тюркоязычные памятники и источники».

RkJQdWJsaXNoZXIy MzQwMDk=