18 января кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки СПбГУ проведет теоретико-методологический семинар.

Участники мероприятия ознакомятся с докладом ассистента Анны Харитоновой на тему «Китай и Сиам глазами российского дипломата Г. А. Плансона: актуальность и методология», а также обсудят теоретические перспективы биографико-исторического исследования.

Особое внимание участники дискуссии планируют уделить вопросу использования междисциплинарной методологии в исторических исследованиях, а именно возможности соединения биографического, имагологического и микроисторического подходов для разбора и интерпретации исторических фактов Новейшей истории и архивных материалов.

Начало в 14:00.

Место проведения: Университетская набережная, 11, аудитория 4а. Желающие смогут присоединиться к трансляции в MS Teams.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку с указанием фамилии, имени, отчества и аффилиации на электронную почту доцента СПбГУ Марии Малашевской по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.