В Издательстве СПбГУ вышла книга президента Южной Кореи Мун Чжэина «Судьба». В работу над ней были включены сотрудники СПбГУ: одним из переводчиков выступила ассистент Наталья Дмитриевская (кафедра корееведения), а научными редакторами — выпускник СПбГУ, переводчик южнокорейской художественной прозы Георгий Новоселов и доцент Инна Цой (кафедра корееведения). Книга вышла под редакцией выпускника Университета Даниила Поспелова.

Напомним, еще в 2020 году в ходе встречи ректора СПбГУ Николая Михайловича Кропачева с генеральным консулом Республики Корея в рамках деятельности форума «Диалог Россия — Республика Корея» было предложено организовать перевод книги на русский язык и ее издание в России.

О книге:

Книга двенадцатого президента Южной Кореи Мун Чжэина — это не только автобиография, но и взгляд на мир большой политики глазами непосредственного участника. Она открывает малоизвестные страницы истории корейского правительства. В значительной степени эта книга — дань памяти бывшему президенту Но Мухёну, товарищеские отношения с которым во многом определили судьбу самого автора. В ней рассказана история тридцатилетней дружбы и жизни двух президентов, история политической борьбы и стремления к созданию справедливого общества; показано изнутри южнокорейское общество в целом.

Узнать о книге больше можно на сайте.