На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Всеобщая история», разработанный учеными и профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербургского университета.

В подготовке курса приняли участие преподаватели Восточного факультета СПбГУ: профессор Владимир Емельянов (кафедра семитологии и гебраистики), доцент Андрей Николаев (кафедра Древнего Востока), доцент Заринэ Джандосова (кафедра Центральной Азии и Кавказа), старший преподаватель Александра Донская (кафедра истории стран Дальнего Востока).

Целью данного онлайн-курса является создание эффективной системы онлайн обучения всеобщей истории, с помощью которой у обучающихся должна быть сформирована современная ёмкая картина развития мировой истории от возникновения цивилизации до настоящего времени.

Успешная аттестация по результатам прохождения курсов учитывается при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ!