02 июня 2020 года отмечает юбилей заведующий Кафедрой ТОРСАА, доктор исторических наук, профессор Николай Анатольевич САМОЙЛОВ.

Николай Анатольевич – авторитетный историк-китаист, чьи труды по истории российско-китайских отношений значительно обогатили как российское, так и зарубежное востоковедение.  Коллеги знают Николая Анатольевича как делового, энергичного человека с активной жизненной позицией, талантливого руководителя, который посвятил большую часть своей жизни научным  изысканиям и развитию востоковедного образования на родном для него Восточном факультете СПбГУ. Студентам и аспирантам Николай Анатольевич известен как кладезь разнообразных знаний, отзывчивый и чуткий педагог.

От всей души поздравляем Николая Анатольевича, желаем крепкого здоровья и больших успехов в профессиональной деятельности!