Одна из тем номера посвящена самому популярному китайскому напитку. Профессор СПбГУ, заведующий кафедрой экономической социологии Юрий Веселов рассказал о том, как китайский «ча» спустя столетия превратился во всем нам знакомый русский «чай». Посмотреть материал можно на страницах 48 – 51.

На странице 55 представлен обзор книги «История восприятия новой китайской поэзии 1917-1949 гг.» под научной редакцией первого заместителя декана Восточного факультета профессора СПбГУ Алексея Родионова. В монографии представлено всестороннее и системное исследование восприятия читателями китайской поэзии первой половины 20 века.

Также в выпуске анонсируется книга «Современные финансовые технологии в Японии» под редакцией заведующего кафедрой управления рисками и страхования профессора СПбГУ Сергея Белозерова и доцента СПбГУ Елены Соколовской (кафедра управления рисками и страхования). В издании дано описание процессов цифровизации японского рынка. Ознакомиться с изданием можно на 56-ой странице.

Полный выпуск читайте по ссылке.