Вышло новое учебное пособие, которое поможет подготовиться к сдаче китайского языка на HSK 2. Авторами пособий стали заведующая кафедрой теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки СПбГУ, доцент Елена Емельченкова и доцент СПбГУ Евгения Митькина (кафедра китайской филологии).

Книга состоят из трех частей. В первой приводится обновленный словарный минимум уровня, разбитый по тематическим разделам. Во второй части грамматические темы разбираются на многочисленных примерах и отрабатываются в упражнениях. В третьей части — комплексные упражнения на закрепление лексического и грамматического материала в целом. Ключи для самопроверки можно скачать с помощью QR-кода.

Авторы пособия обобщают собственный многолетний опыт преподавания китайского языка и членства в экзаменационных комиссиях HSK, чтобы помочь всем, кто изучает китайский язык, сориентироваться в лексике и грамматике нового стандарта. Вы сможете проработать и закрепить необходимый материал, чтобы успешно сдать экзамен в любой версии тестирования.

Напомним, в прошлом году вышло учебное пособие для подготовки к сдаче китайского языка на HSK 1.

Подробнее на сайте издательства.