Приглашаем на круглый стол «Россия и Восток: пути религиозного взаимодействия», который состоится 23 ноября в рамках VII Международной студенческой конференции Ex Oriente Lux. Мероприятие организовано совместно с Санкт-Петербургской Духовной Академией.

Круглый стол будет посвящен проблемам становления и современного состояния христианства в целом и православия в частности на территории стран Африки, Ближнего и Дальнего Востока. Модераторами выступят заведующий кафедрой Истории стран Дальнего Востока, директор Института Хо Ши Мина СПбГУ профессор Владимир Колотов (секция «Россия и Дальний Восток») и доцент СПбГУ Александра Жевелева (секция «Россия и Ближний Восток»).

Начало заседания в 12:00. В 11:00 для всех желающих гостей будет организована экскурсия по СПбДА.

Место проведения: наб. Обводного канала, д. 17, 3-й этаж, ауд. «Профессорская».

Желающие принять участие в секциях в качестве слушателей могут зарегистрироваться по ссылке в посте. Будет организована онлайн-трансляция в сообществе Студсовета.