Магистерская программа СПбГУ «Современный Китай: экономика, политика, общество» прошла профессионально-общественную аккредитацию! Ее провела профессиональная экспертная организация в сфере внешней независимой оценки качества высшего, среднего профессионального и дополнительного образования Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с  Ассоциацией менеджеров.

Комиссия рассмотрела программу с разных сторон, в их числе:

• Оценка уровня сформированности компетенций студентов
  • Востребованность выпускников программы со стороны рынка труда
  • Удовлетворенность заинтересованных сторон результатами обучения
  • Система менеджмента качества образования
  • Управление образовательной программой
  • Структура, содержание и методы реализации образовательной программы
  • Участие работодателей в реализации образовательной программы
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Студенческие сервисы
  • Материально-технические и информационные ресурсы программы
  • Взаимодействие с абитуриентами

Руководитель программы, доцент СПбГУ Евгений Османов (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки): «Мы гордимся, что нашу магистерскую программу высоко оценили профессионалы отрасли. Она действительно уникальна, потому что мы даем студентам не только углубленную востоковедную подготовку, но и актуальные знания по современным дисциплинам социально-гуманитарного профиля. Кроме этого, программа позволяет также обучаться в китайском университете-партнере. По итогу, мы выпускаем не просто востоковедов-китаистов, но еще и экспертов в сфере политических, экономических и социокультурных процессов в КНР».

В этом году набор на магистерскую программу открыт также в филиале СПбГУ в Ташкенте.

Подробнее о программе по ссылке.