Кафедра тюркской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «XXXIII Кононовские чтения», которая пройдет 26-27 октября 2018 г.

Ежегодные "Кононовские чтения" проводятся на кафедре тюркской филологии с 1986 года и посвящены выдающемуся отечественному тюркологу, академику Андрею Николаевичу КОНОНОВУ (1906-1986). Доклады затрагивают различные вопросы становления и развития языков, языковой структуры, истории, культуры, этнографии, литературы тюркских народов в прошлом и в настоящее время. Рабочие языки: русский, английский, турецкий.

Предполагается работа последующим секциям:

• проблемы тюркологических исследований в свете традиционных и новейших направлений науки
  • литература, культура и фольклор тюркских народов
  • языки тюркских народов
  • история, источниковедение и историография тюркских народов
  • Секция «Молодой тюрколог» (для бакалавров и магистров)

Заявки на участие в конференции и темы докладов (выступлений) просим выслать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 1 мая 2018 г.

Форма заявки: ФИО (имя, отчество полностью), название доклада (выступления), организация (учреждение), должность, ученое звание и степень, адрес организации, e-mail.

Наш адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11, Оргкомитет

Тезисы и/или тексты докладов (выступлений) просим выслать не позднее 1 сентября 2018 г. на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы, предоставленные несвоевременно или оформленные с отступлениями от требований, к публикации не принимаются.

Расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или сам участник конференции.

Более подробная информация на сайте  кафедры тюркской филологии