Кафедра тюркской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета приглашает вас принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «XXII Ивановские чтения», которая будет проходить 20 мая 2022 года.

Ежегодные «Ивановские чтения» проводятся на кафедре тюркской филологии с 1999 года и посвящены выдающемуся отечественному тюркологу Сергею Николаевичу Иванову (11.04.1922, Петроград – 05.04.1999, С.-Петербург). В этом году Конференция посвящается 100-летию со дня рождения С. Н. Иванова. Доклады затрагивают различные вопросы истории, литературы, культуры, этнографии тюркских народов, большей частью проживающих на территориях России в прошлом и в настоящее время.

  • Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений просим выслать до 20 апреля 2022 года на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  • Тексты докладов (выступлений) просим выслать не позднее 6 мая 2022 года на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы, предоставленные несвоевременно или оформленные с отступлениями от требований, к публикации не принимаются. 

Расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или участник конференции.

Адрес Оргкомитета: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11.