Теория и практика перевода (языки Азии и Африки)

Четверг, 01 декабря 2022 16:21
(1 Голосовать)

Уровень обучения: магистратура.
Форма обучения: очная.
Продолжительность обучения: 2 года.
Язык обучения: русский.
Контрольные цифры приема в 2023 году (бюджет): 5 места.
План приема на места договорной основы: 5 мест.
Требуемые ВИ: конкурс документов (портфолио). 40 баллов минимальный.

Образовательная программа магистратуры «Теория и практика перевода (языки Азии и Африки)» направлена на формирование у обучающихся целостного представления о современных подходах к переводу и переводческой деятельности  на языках Азии и Африки.

Программа предназначена для подготовки профессиональных кадров в сфере устного и письменного перевода, предусматривает получение знаний в области теории перевода и межкультурной коммуникации, а также практических навыков в различных видах переводческой деятельности, включая синхронный перевод. Кроме того, в ходе освоения программы обучающиеся приобретают способность самостоятельного критического анализа и редактирования переводных текстов,  а также овладевают навыками экспертизы качества перевода.

В 2023 году набор на программу охватывает арабский, китайский и турецкий языки. Уровень владения восточным языком не ниже С1/HSK5.