В Ханое в издательстве «Правда» вышла на русском языке книга Хо Ши Мина «О законах войны Сунь-цзы» . Её перевод осуществил заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока, директор Института Хо Ши Мина СПбГУ профессор Владимир Колотов.

Это первый перевод труда вьетнамского государственного деятеля Хо Ши Мина на иностранный язык. Книга — важный источник по военной стратегии Демократической Республики Вьетнам в период Первой индокитайской войны (1946-1954). Творчески модернизированный президентом ДРВ Хо Ши Мином древнекитайский трактат Сунь-цзы «Законы войны» сыграл важную роль в становлении и развитии военного искусства Вьетнамской народной армии в середине ХХ века. В данное издание вошли две версии классического трактата, которые были сделаны Хо Ши Мином в 1945 и 1946 годах.

Хо Ши Мин «О законах войны Сунь-цзы» в переводе В.Н.Колотова