Вышло в свет дополненное издание монографии «Россия — Иран (Персия): очерки истории отношений» профессора СПбГУ Игоря Базиленко (кафедра истории стран Ближнего Востока).

Первый вариант был опубликован в 2017 году и охватывал историю российско-иранских отношений с конца XVI до начала XX века. В новом варианте монографии Игорь Вадимович проанализировал главные этапы и особенности развития политических, духовных, экономических и культурных связей России с Ираном вплоть до конца второго десятилетия XXI века.

Кроме новой пятой главы, автор дополнил первую и четвертую главы, именной указатель, список источников и литературы. В приложениях также содержатся тексты и факсимиле ценных документов по истории российско-иранских отношений, которые публикуются впервые.

Монографию можно найти в библиотеке Восточного факультета СПбГУ и приобрести в книжных магазинах университетского издательства.