Кафедра тюркской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета приглашает принять участие в Международной научной конференции «XXXVI Кононовские чтения», которая пройдет 29-30 октября 2021 года.

Ежегодные «Кононовские чтения» проводятся на кафедре тюркской филологии с 1986 года и посвящены выдающемуся отечественному тюркологу, академику Андрею Николаевичу Кононову (1906-1986). Доклады затрагивают различные вопросы становления и развития языков, языковой структуры, истории, культуры, этнографии, литературы тюркских народов в прошлом и в настоящее время. Рабочие языки: русский, английский, турецкий.

Тематика конференции:

  • проблемы тюркологических исследований в свете традиционных и новейших направлений науки;
  • литература, культура, этнография и фольклор тюркских народов;
  • языки тюркских народов;
  • история, источниковедение и историография тюркских народов;
  • секция «Молодой тюрколог» (для бакалавров и магистров).

Заявки на участие в конференции просим выслать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 сентября 2021 г. Форма заявки: ФИО (имя, отчество полностью), название доклада на русском и английском языках, организация (учреждение), должность, ученое звание и степень, адрес организации, e-mail.

Тезисы просим выслать не позднее 25 сентября 2021 г., тексты докладов – не позднее 15 ноября 2021 г. на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Объем до 10 000 знаков).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы, предоставленные несвоевременно или оформленные с отступлениями от требований, к публикации не принимаются. 

Расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или сам участник конференции.

Форма заявки на участие                                             

Правила оформления текста

Более подробная информация представлена на сайте кафедры тюркской филологии.