13 марта в СПбГУ в рамках семинара «Перевод в XXI веке: китайский язык» состоится встреча с переводчиком, выпускником Университета Александром Кисловым.

Александр Кислов, будучи студентом СПбГУ, в 2011 году за успехи в изучении китайского языка удостоился годичной стипендии на обучение в Китае и проходил стажировку в Столичном педагогическом университете в Пекине.

В 2012 году вошел в десятку финалистов конкурса по китайскому языку, который проходил среди студентов-иностранцев, обучающихся в университетах КНР. Ему было присвоено почетное звание «Звезда китайского языка». В 2013 году он становился победителем II Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка».

По окончании Восточного факультета СПбГУ Александр Кислов отправился на госслужбу. Он работал в Посольстве РФ в Пекине (КНР) и переводил первым лицам России и Китая.

Начало встречи в 18:00.
Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д.11, ауд. 175.

Вход свободный! Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.