6 мая 2021 года пройдет Санкт-Петербургский региональный тур 20-го Всемирного студенческого конкурса «Мост китайского языка».

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции Конкурс будет проведен в онлайн формате.

Приглашаем к участию студентов бакалавриата, магистратуры, аспиранты, рекомендованных своими учебными заведениями. Участник должен быть в возрасте от 18 до 30 лет, являться гражданином РФ, китайский язык не должен быть для него родным.

Срок подачи заявок: до 30 апреля 2021 года.

В жюри регионального тура входят представители Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, преподаватели вузов Санкт-Петербурга, видные китайские артисты, режиссеры и писатели.

Победители регионального тура получат дипломы и ценные призы за 1, 2, 3 место, а также за лучший монолог и художественный номер. Пять победителей примут участие во Всероссийском конкурсе «Мост китайского языка», который предположительно состоится в онлайн формате. Победители Всероссийского конкурса получат стипендии на бесплатное обучение в Китае. Обучение можно будет пройти онлайн или поехать в Китай после завершения пандемии и снятия ограничений на въезд в страну.