Школа перевода и иностранных языков СПбГУ и Факультет иностранных языков СПбГУ приглашают принять участие во II Летней школе перевода, которая пройдет с 17 по 19 июня 2021 года.

Цель мероприятия — объединить на одной площадке всех, кто занимается переводческой деятельностью. Мероприятие будет интересно обучающимся на программах высшего образования по переводу и переводоведению, начинающим и действующим переводчикам, руководителям переводческих агентств, преподавателям, а также всем без исключения желающим познакомиться с этой интереснейшей профессией, ее выдающимися представителями и многообразием направлений.

По уже сложившейся традиции и по многочисленным просьбам участников Летняя школа перевода будет проводиться в дистанционном формате на платформе Zoom и вновь соберет уникальную панель участников: это специалисты, имеющие колоссальный опыт научной и преподавательской деятельности, ведущие переводчики-практики, работающие на мероприятиях самого высокого уровня и осуществляющие деятельность в крупнейших международных организациях и современных переводческих компаниях, ученые и теоретики перевода, работодатели и эксперты в передовых технологиях отрасли.

Растет количество наших слушателей - растет и масштаб мероприятия. С каждым разом мы стараемся делать программу насыщеннее. Программа включит в себя Основную часть и расширенный формат секционных заседаний (английский, французский, итальянский, испанский, китайский, японский, финский, немецкий, греческий, арабский языки).

Подробности, регистрация и программа