31 октября Клуб читателей китайской литературы проведет онлайн-встречу, посвященную творчеству отца современной китайской литературы Лу Синя (1881-1936). В этом году отмечается 140-летие со дня рождения писателя.

Вопросы к обсуждению:

• Почему китайский Горький был таким едким?
  • Откуда происходит мотив каннибализма в текстах Лу Синя?
  • Остался ли в живых Акью?
  • Какого цвета лусиневская проза?
  • Стоит ли читать Лу Синя сегодня?

Эти вопросы обсудят китаеведы и переводчики Екатерина Завидовская и доцент СПбГУ Оксана Родионова (кафедра китайской филологии). Ведущий мероприятия станет доцент СПбГУ Алексей Родионов (кафедра китайской филологии). Специальный гость декламатор - Михаил Ляхов.

Начало в 11:00.

Среди слушателей будет проведена викторина и вручены тематические призы. Для получения ссылки на ZOOM-сессию необходимо не позднее 10.00 утра (по мск) 31 октября направить письмо с темой «Лу Синь» на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. За 30 минут до начала встречи зарегистрировавшимся придет письмо с ссылкой для подключения.