28 мая состоится презентация книги «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура», которая вышла в издательстве ВЦИОМ. В число ее авторов вошли наши корееведы.

Коллективная монография представляет собой многосторонний анализ экономических, политических, социальных процессов, происходивших на территории Корейского полуострова с конца XVIII века. Книгу отличает совмещение разных ракурсов и широкий диапазон специализаций авторов.

Современная Южная Корея – динамично развивающиеся, успешное общество, ставшее интересным кейсом для социальных наук. Традиционные системы общественных связей, смешанные с рыночной экономикой, породили высокий рост уровня жизни, но поставили новые вызовы перед корейским обществом. В рамках презентации вместе с авторским коллективом обсудим культурные, исторические, экономические и социальные аспекты модернизации Кореи.

  • Начало в 18:00.
  • Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., 11, ауд. 215А.

Желающим принять участие во встрече, не являющимся сотрудниками или студентами СПбГУ, зарегистрироваться не позднее 25 мая, сообщив свои ФИО и место работы/учебы по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Для входа в СПбГУ необходимо иметь при себе удостоверение личности.